В Египте партия «Братья-мусульмане» будет защищать христиан на Рождество

Читати цю новину російською мовою
В Египте партия «Братья-мусульмане» будет защищать христиан на Рождество
Такую позицию мусульманская политическая партия заняла из-за роста нападений против христианского населения в течение 2010 и 2011 годов. Большинство коптских христиан празднуют Рождество 7 января.

В Египте партия «Братья-мусульмане» заявила, что будет защищать христиан во время празднования ими Рождества, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Русское издание Сhristian Тoday.
Такую позицию мусульманская политическая партия заняла из-за роста нападений против христианского населения в течение 2010 и 2011 годов. Коптские христиане празднуют Рождество 7 января.
«Мы решили создать мусульманские комитеты Братства для защиты церквей, так что руками грешников праздник не будет испорчен, что им удавалось делать раньше, — заявили у «Братьев-мусульман». — Мы призываем Высший военный совет страны и полицию защитить церкви так же, как они защищали избирательные участки во время выборов».
В настоящее время коптские христиане составляют 10 процентов 82 миллионного населения Египта. Однако они стали объектом частых нападений со стороны мусульман. Христиане в регионе также подвержены систематической дискриминации со стороны лидеров своей страны.
Нестабильной ситуации для христианской общины Египта может продолжаться и в дальнейшем, но Братья-мусульмане смогут хоть как-то гарантировать им стабильность, тем более, что они реально могут придти к власти в новом году.
Напомним, что в Нигерии на Рождество, 25 декабря, исламистская группировка «Боко харам» совершила серию терактов у церквей, в результате которых погибло около 40 человек.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 04.01.2012 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода