Энергохолдинг Ахметова поборется за 25% Днепроэнерго

Читати цю новину російською мовою
Энергохолдинг Ахметова поборется за 25% Днепроэнерго
По данным рабочей группы Фонда госимущества по проверки подтверждающих документов, на конкурс по продаже 25% акций Днепрэнерго поступила заявка от ДТЭК Holdings Ltd

По данным рабочей группы Фонда госимущества по проверки подтверждающих документов, на конкурс по продаже 25% акций Днепрэнерго поступила заявка от ДТЭК Holdings Ltd, на конкурс по продаже 40,061% акций Донецкоблэнерго — от ДТЭК Holdings Ltd и ООО Луганское энергетическое объединение.
Начальная стоимость государственного пакета акций Днепрэнерго составляет 1,174 млрд грн, начальная стоимость государственного пакета акций ПАТ Донецкоблэнерго — 449,5 млн грн.

Ранее Корреспондент сообщал, что самые привлекательные куски украинской энергетики начинают уплывать в руки миллиардера Рината Ахметова — без всякой конкуренции.

Отмечалось, что в необычном для мировой практики стиле украинская власть распродает активы отечественной энергетики: 25 ноября компания Донбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК, входит в структуру СКМ Рината Ахметова) в конкурсе всего с одним участником практически по стартовой цене купила акции Западэнерго.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 08.01.2012 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода