В США будут судить за изнасилование мужчин

Читати цю новину російською мовою
В США будут судить за изнасилование мужчин
Теперь жертвами изнасилования могут признаваться не только женщины но и мужчины. А изнасилованием может считаться практически любое действие сексуального характера, совершенное без согласия жертвы.

ФБР впервые за последние 83 года пересмотрело перечень преступлений, которые могут быть квалифицированы как изнасилование, сообщает Лента.Ру со ссылкой на The New York Times.

Новые нормы будут учитываться при составлении Единого отчета о преступлениях (Uniform Crime Report), который публикуется ФБР совместно с министерством юстиции США.

Предыдущее федеральное законодательство в этой области, действовавшее с конца 1920-х годов, определяло изнасилование как «плотское познание женщины, совершенное силой либо против ее воли». Теперь же изнасилованием может считаться практически любое действие сексуального характера, совершенное без согласия жертвы.

Кроме того, в соответствии с новыми нормами жертвами изнасилования могут признаваться не только женщины но и мужчины. Сообщить об изнасиловании потерпевший сможет и в том случае, если не оказывал сопротивления преступнику.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 07.01.2012 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода