Украинцев приравняли к животным

Читати цю новину російською мовою
Украинцев приравняли к животным
В Украине полномочия по контролю за продовольствием и питанием переданы ветеринарной службе. «Де факто, в этом содержится признание гражданина Украины животным», — считает глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко озабочен тем, что в Украине функции по контролю за питанием людей переданы ветеринарной службе.

«Появилась серьезная проблема. Судя по официальным общедоступным документам, в 2012 году на Украине профилактикой холеры среди людей будут заниматься не медики, а ветеринарная служба. Это значит, что уже с мая мы достаточно серьезно усилим надзор на границе с Украиной», — заявил Онищенко «Интерфаксу».

«На Украине полномочия по контролю за продовольствием и питанием, в том числе, в детских организованных коллективах переданы ветеринарной службе. Де факто, в этом содержится признание гражданина Украины животным. Так как на Украине, как во всем мире, действующим законодательством предусмотрено, что здоровьем людей занимаются лица, имеющие специальное медицинское образование. А питание, как известно, 70% всех проблем со здоровьем», — сказал он.

Он напомнил, что в 2011 году в Донецкой области Украины была отмечена вспышка холеры, но Россия, благодаря скоординированным действиям с украинскими санитарными властями, не закрывала границу для людей и товаров.

«В 2012 году, если, не дай бог, ситуация осложнится, мы будем вынуждены пойти на крайние меры», — сказал Онищенко.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 08.01.2012 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода