Иранский аятолла: Facebook противоречит нормам ислама

Читати цю новину російською мовою
Иранский аятолла: Facebook противоречит нормам ислама
Высокопоставленный иранский аятолла предостерег соотечественников от использования социальной сети Facebook, поскольку его содержание противоречит нормам ислама, а участие в подобных сообществах уже само по себе является грехом.

Высокопоставленный иранский аятолла предостерег соотечественников от использования социальной сети Facebook, поскольку его содержание противоречит нормам ислама, сообщают в субботу местные СМИ.

«По сути, посещение любого веб-сайта, который пропагандирует аморальное поведение и подрывает веру, противоречит нормам ислама и запрещается, поэтому участие в подобных сообществах уже само по себе является грехом», — заявил аятолла Лотфолла Сафи-Голпайгани.

«Дозволенными являются лишь сайты религиозного содержания, которые не склоняют к аморальным действиям», — подчеркнул он.

Между тем, согласно официальным данным, на сегодняшний день в Иране насчитывается уже около 17 млн пользователей сети Facebook, притом, что в стране действуют жесткие ограничения а использование соцсетей.

Сообщалось, что треть британцев в качестве одной из причин развода в 2011 году указывали действия супруга в сети Facebook. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сайтом Divorce-Online.co.uk, специализирующийся на помощи во время развода.

Facebook является самой популярной социальной сетью в мире. Число ее активных пользователей составляет около 800 миллионов человек.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 09.01.2012 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода