Минздрав уговорил Тимошенко больше двигаться

Читати цю новину російською мовою
Минздрав уговорил Тимошенко больше двигаться
Заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко заявляет, что комиссия Минздрава рекомендовала Юлии Тимошенко усиление двигательного режима. Якобы медикам удалось договориться с Тимошенко, что та будет больше двигаться.

Заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко заявляет, что  комиссия Минздрава рекомендовала Юлии Тимошенко усиление двигательного режима.

«Это один из важнейших методов лечения в данном случае. Надо усиливать нагрузку», — сказала Раиса Моисеенко в интервью телеканалу «Интер».

По словам замминистра, медикам удалось договориться с Тимошенко, что та будет больше двигаться.

«После праздников есть договоренность, что пациентка будет делать те вещи, которые являются реабилитационными в ее состоянии», — сказала она.

Вместе с тем пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока назвала «иезуитством» предложение делать лечебную физкультуру человеку, который не может самостоятельно передвигаться.

Ранее пресс-секретарь заявляла, что Тимошенко согласилась на обследование независимыми врачами, которых готово предоставить правительство Канады, но никогда не согласится на осмотр медиками, «полностью зависимыми от режима».

Напомним, в субботу, 7 января, Государственная пенитенциарная служба сообщила, что по просьбе Тимошенко, было проведено ее  дообследование в одной из больниц Харькова. В частности, была проведена магнитно-резонансная томография, анализ крови и др.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 09.01.2012 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода