Сорос опасается краха еврозоны и развала ЕС

Читати цю новину російською мовою
Сорос опасается краха еврозоны и развала ЕС
Возможный крах еврозоны и развал Евросоюза будет иметь катастрофические последствия для всей мировой финансовой системы. Об этом заявил известный американский финансист Джордж Сорос.

Финансист Джордж Сорос считает, что возможный крах еврозоны и развал ЕС будет иметь катастрофические последствия для всей мировой финансовой системы, сообщают Вести.Ru.

«Создавшаяся вокруг евро ситуация грозит политическим основам Евросоюза. Если единая валюта потерпит крах, то это приведет к распаду самого ЕС. Это, в свою очередь, будет иметь катастрофические последствия не только для Европы, но и всей мировой финансовой системы», — убежден финансист.

По его словам, «нынешний кризис еврозоны является более опасным, чем глобальный финансовый кризис 2008 года».

«Сложность создавшейся ситуации заключается в том, что пока еще не ясно, каким образом можно решить нынешние трудности еврозоны», — заключил Сорос.

Ранее директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что для того, чтобы минимизировать последствия экономического спада в Европе, необходимо придерживаться двух правил: стимулировать экономический рост, создавая рабочие места, и отказаться от любых форм протекционизма.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 09.01.2012 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода