В США названы самые повальные автомобили 2011 года

Читати цю новину російською мовою
В США названы самые повальные автомобили 2011 года
Гибридный электромобиль Chevrolet Volt и компактный хэтчбек Fiat 500 попали в список самых провальных продуктов, появившихся на рынке США в 2011 году. Концерн General Motors даже объявил о возможности отзыва Volt.

Американское издание 24/7 Wall St. составило список самых провальных продуктов, появившихся на рынке США в 2011 году. В рейтинг наряду с электронными устройствами и кинофильмами попали два автомобиля — гибридный электромобиль Chevrolet Volt и компактный хэтчбек Fiat 500.

Что интересно, Volt недавно стал лидером «рейтинга удовлетворенности» владельцев от другого авторитетного издания — Consumer Reports. Впрочем, в рейтинге 24/7 Wall St. оценка не была комплексной — в первую очередь во внимание принимался уровень продаж. А по этому показателю Volt не смог достичь запланированного уровня.

Кроме того, в ноябре этого года модель попала под расследование Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). Проверка безопасности литий-ионных аккумуляторов была начата после того, как на парковке тестового центра NHTSA произошло самопроизвольное возгорания Chevrolet Volt. За три недели до этого автомобиль прошел боковой краш-тест, напоминает NEWSru Israel.

В связи с начавшейся проверкой концерн General Motors объявил о возможности отзыва Volt. Кроме того, компания Opel приостановила продажи модели Ampera, являющейся «близнецом» Volt, до выяснения причин возгорания.

Fiat 500 попал в рейтинг из-за провального уровня продаж в США. Производитель заявлял о намерении в 2011 году реализовать на американском рынке 50 тысяч автомобилей этой модели. Однако с января по октябрь были проданы лишь 15,8 тысячи Fiat 500. Причинами плохих продаж эксперты называют недостаточное количество дилерских центров в стране, а также неудачную рекламную кампанию, игнорирующую мужскую аудиторию

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 09.01.2012 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода