«Приватбанк» объяснил, почему грабители не взяли 5,5 млн гривен

Читати цю новину російською мовою
«Приватбанк» объяснил, почему грабители не взяли 5,5 млн гривен
Пресс-служба «Приватбанка» уверяет, что информация о том, будто в результате вооруженного нападения на отделение банка в Донецке были похищены 5,5 миллиона гривен, не соответствует действительности.

Информация о том, что в результате вооруженного нападения на отделение «Приватбанка» в Донецке были похищены 5,5 миллиона гривен, не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Уважаемые коллеги, еще раз обращаю ваше внимание, что информация, распространенная рядом СМИ о том, что в результате вооруженного нападения на VIP-отделение «Приватбанка» в Донецке были похищены из банка 5,5 миллионов гривен, не соответствует действительности», – говорится в сообщении пресс-службы банка.

Служба безопасности «Приватбанка» также объяснила, почему грабители в Донецке не смогли вынести деньги. В этом отделении был установлен специальный сейф для приема наличных, открыть который могут только инкассаторы, в то время как доступ к нему сотрудников отделения или посторонних лиц невозможен.

«В результате вооруженного нападения на VIP-отделение банка в Донецке все средства клиентов остались нетронутыми», – подчеркивается в заявлении банка.

Также в отделении в Донецке не было и не могло быть крупных сумм, отметили в банке.

Как сообщалось, 29 декабря в Донецке в центре города произошло ограбление отделения «Приватбанка», при этом были убиты пятеро сотрудников банка.

Уже 30 декабря появилась информация о задержании подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Главный подозреваемый по делу об убийстве — 32-летний дончанин Максим Рудычев. Он отслужил в спецназе, последние годы занимался охраной, иногда работал водителем.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 09.01.2012 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода