Фидель Кастро знает, кто был бы лучшим президентом США

Читати цю новину російською мовою
Фидель Кастро знает, кто был бы лучшим президентом США
Избирательная кампания в Штатах приковывает к себе внимание всего мира. На эту тему решил высказаться и бывший лидер соседней с США Кубы. Фидель Кастро опубликовал статью под названием «Лучший президент для США».

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро считает, что лучшим президентом для США был бы робот, сообщает РИА «Новости».

«Я уверен, что 90% имеющих право голоса американцев, – особенно испаноязычные, темнокожие, растущая часть среднего класса и обедневшие люди, – проголосовали бы за робота», – написал Кастро в статье «Лучший президент для США».

По мнению Кастро, робот лучше справится с обязанностями главы государства, чем Барак Обама, а тем более лидеры республиканцев, призывающие бомбить Иран.

«Любой из конгрессменов-республиканцев, способных выиграть президентскую гонку, и руководители или руководительницы Tea Party имеют больше ядерных бомб за своими спинами, чем мирных планов в своих головах, – пишет Кастро. – Разве не очевидно, что хуже всего – отсутствие в Белом доме робота, способного править Соединенными Штатами и не допустить войны, грозящей покончить с нашей жизнью?».

Кастро уже не в первый раз говорит об опасности ядерной войны. По его мнению, эта угроза остается реальной даже спустя полвека после Карибского кризиса. Другой опасностью, которая угрожает самому существованию человечества, являются изменения климата, считает бывший кубинский лидер.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 09.01.2012 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода