Патриарх Кирилл призвал российские власти прислушаться к протестующим против фальсификации выборов

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл призвал российские власти прислушаться к протестующим против фальсификации выборов
«Если что-то происходит, общество должно иметь право высказать свое недовольство… Власть должна настраиваться, в том числе и воспринимая сигналы извне… и корректировать курс», — считает Патриарх.

Патриарх Кирилл (Гундяев) призвал российские власти прислушаться к людям, выражающим недовольство проводимой политикой и протестующим против официальных «результатов выборов», и скорректировать политический курс.

В своем интервью телеканалу «Россия24» 7 января, в первый день Рождества Христова, предстоятель РПЦ МП заявил, что невосприимчивость власти к выражению протестов — это плохой признак, «признак неспособности власти к самонастройке».

«Власть должна настраиваться, в том числе и воспринимая сигналы извне… и корректировать курс», — считает Патриарх.

«Если что-то происходит, общество должно иметь право высказать свое недовольство», — добавил Кирилл.

Как сообщалось ранее, в декабре Кирилл уклонялся от прямой оценки действий власти и оппозиции, конфронтация между которыми усилилась после массовой и грубой фальсификации итогов парламентских выборов в России 4 декабря. В проповедях и выступлениях Патриарха РПЦ МП в период с 17 декабря по 6 января звучали обтекаемые формулировки, часть которых интерпретировалась как поддержка режима, а часть — как признание справедливости протестного движения.

По материалам Портал-Credo.ru

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 09.01.2012 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода