В Индии исламские радикальные группы внедряют в христианские церкви шпионов

Читати цю новину російською мовою
В Индии исламские радикальные группы внедряют в христианские церкви шпионов
Исламские и индуистские экстремисты в Индии выдают себя за христиан с целью получения о них информации с последующей передачей ее радикальным группам.

Католический светский форум сообщает, радикалы проникли в церкви и христианские организации.

Они собирают информацию о церковном имуществе и членах христианских общин, в том числе о крещении.

По мнению Католического светского форума, собранная информация будет передана экстремистским политическим партиям и террористическим организациям, чтобы в дальнейшем ее использовать против христиан, сообщает Christian Today.

Хотя христиане в большинстве районов Индии пользуются свободой вероисповедания, в стране есть районы, например Орисса, где христиане становятся мишенью для радикалов.

Растущая тенденция среди христиан размещать фотографии своих торжеств в интернете и на сайтах социальных сетей подвергают их большому риску.

Такая информация может быть использована экстремистами для разжигания антихристианской ненависти, а также ложных обвинений против них.

Недавно пастор одной из церквей в Кашмире был арестован полицией после того, как его видео было размещено на YouTube. На том видео, пастор якобы крестит некоторых кашмирских мусульман.

Католический светский форум предупреждает, что доступная в Интернете информация о христианах может «спровоцировать новую волну насилия» против них.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 10.01.2012 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода