Теперь Верховную Раду штурмуют студенты

Читати цю новину російською мовою
Теперь Верховную Раду штурмуют студенты
Около полусотни студентов требуют возле Верховной Рады не принимать новый закон о высшем образовании. Часть студентов прорвалась через двери и начала выкрикивать: «Универ — не базар!», «Депутаты, идите к нам!»

Около полусотни студентов требуют возле Верховной Рады не принимать новый закон о высшем образовании, предложенный Кабинетом министров. Акция проходит под зданием по адресу ул. Грушевского 18/2, в котором в 9:00 началось заседание согласительного совета, пишет «Сегодня».

Часть студентов прорвалась через двери, ведущие в здание, и начала выкрикивать: «Универ — не базар!», «Депутаты, идите к нам!», «Имеем право на протест!».

Однако дальше рамки металлоискателя в вестибюле студентам пройти не удалось, сотрудники охраны не дали им прорваться дальше. Тем не менее, студенты не сдались и расселись на полу ждать, чтобы к ним вышли депутаты.

Через несколько минут к протестующим вышел депутат Максим Луцкий (фракция Партии регионов) и вывел их на улицу.

Напомним, 20 декабря Верховная Рада сняла с рассмотрения законопроект «О высшем образовании».

Ранее в парламенте были зарегистрированы два законопроекта о внесении изменений в закон «О высшем образовании» — под авторством депутата фракции Партии регионов Юрия Мирошниченко и группы народных депутатов, в частности председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова, который был также отозван.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 10.01.2012 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода