Украинцы массово портят президента. ФОТО

Читати цю новину російською мовою
Украинцы массово портят президента. ФОТО
С начала 2012 года билборды с приветствием президента Виктора Януковича повредили уже в шести населенных пунктах. Судя по всему, это увлечение расползается по всей стране…

Первое сообщение о «нападении» на рекламный плакат Януковича в 2012-м году появилось 5 января. В тот день в интернет даже выложили видеоролик, на котором неизвестные лица забрасывают краской билборд с фотографией главы государства. На видео видно, что события происходили днем ​​во Львове. Милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганских действий. Позже в интернете появилось распоряжение областной администрации в адрес глав районных госадминистраций, в котором ответственность за состояние билбордов с Виктором Януковичем руководство области возложило на глав райгосадминистраций.

Впоследствии стало известно о том, что билборд с изображением президента забрызгали краской в ​​Чернигове, в селе Здовбица Здолбуновского района Ровенской области и в Запорожье.

Билборд Януковича испачкали краской

Киев также не остался в стороне билбордной скандала. Неизвестные забросали краской билборд Януковича на улице Вышгородской.

Билборд Януковича облили краской

Последний «нападение» на рекламный плакат с изображением президента Виктора Януковича произошел 9 января в городе Иршава Закарпатской области. До наклеенного поздравления гаранта на билборде был вывешен анонс фестиваля народного артиста Украины Ивана Поповича. Плакат повредили так, что с новогодними и рождественскими праздниками поздравляет не глава государства, а артист.

Билборд Януковича порвали

Организацию акций осквернения плакатов с президентом по всей стране приписывают так называемым «автономным националистам». После акции во Львове они распространили заявление, которым объяснили свой поступок: «Янукович не наш президент. Его избирали не львовяне. Да и вообще сомнительно, что его и в Донецке поддерживали столь сильно. А после дебильных указаний, исходящих из Львовской областной государственной администрации хочется просто сделать все наперекор этой глупой власти. Поэтому таким образом мы еще раз выражаем свой протест существующему режиму», — сообщил один из участников акции.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 10.01.2012 13:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода