В Америке за мошенничество пастор приговорен к 15 годам тюремного заключения

Читати цю новину російською мовою
В Америке за мошенничество пастор приговорен к 15 годам тюремного заключения
В Лос-Анджелесе пастор Кристофер Ирьюк (Christopher Iruke) приговорен к 15 годам заключения за участие в мошенничестве с выплатами по государственной программе медицинской помощи престарелым (Medicare).

61-летний Ирьюк и его сообщники должны будут выплатить 6,7 миллиона долларов в качестве возмещения убытков.

Ирьюк был признан виновным в августе 2011 года. По этому делу проходят еще несколько человек, в том числе его жена, которая тоже была пастором. Ее также признали виновной, срок заключения будет определен в феврале.

Об этом сообщается на сайте министерства юстиции США, сообщает  lenta.ru.

Как было установлено, Ирьюк владел подставными фирмами, занимавшимися поставками медицинского оборудования. По поддельным документам и рецептам мошенники требовали от государства завышенные выплаты за дорогое оборудование (в частности, инвалидные коляски), которое пациентам не требовалось или в итоге не было поставлено.

Злоумышленники в целом потребовали по госпрограмме медицинской помощи престарелым более 14,2 миллиона долларов и получили примерно 6,7 миллиона.

Это не первый случай мошенничества с деньгами и недвижимостью, в котором замешаны пасторы американских церквей. Как сообщал ранее MirVam.org,  пастор одной из баптистских церквей в городе Хьюстон, штат Техас, без ведома прихожан продал здание церкви и исчез вместе с деньгами. Пастор Рори Мерфи якобы нарушил закон, продав церковную собственность за 125 000 долларов, не получив на это разрешение от ее прихожан.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 11.01.2012 10:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода