В КНДР тех, кто не оплакивал смерть Ким Чен Ира, отправляют в лагеря

Читати цю новину російською мовою
В КНДР тех, кто не оплакивал смерть Ким Чен Ира, отправляют в лагеря
В Северной Корее прошли народные суды над гражданами, которые не соблюдали траур в связи со смертью руководителя страны. Те, кого не тронула кончина Ким Чен Ира, могут получить до шести месяцев трудовых лагерей.

Как сообщают южнокорейские СМИ, уже в последний день траура, 29 декабря, по всей стране начались заседания народных судов, на которых партийцы критиковали «бесчувственных» соотечественников. Особенно досталось тем, кто в переходный период осмелился критиковать северокорейский режим, передает «Русская служба новостей».

Сложности возникли и у тех жителей КНДР, которые в переходный период посмели усомниться в правильности «системы трех поколений», подразумевающей последовательный переход власти от «вечного президента» Ким Ир Сена к его сыну Ким Чен Иру и затем к Ким Чен Ыну.

Что касается трудовых лагерей, то еще задолго до кончины Ким Чен Ира, в руководстве страны была проведена «чистка». Около сотни людей были отправлены на «перевоспитание», а некоторые даже казнены — и все это ради того, чтобы освободить дорогу Ким Чен Ыну.

Как сообщалось, смерть Ким Чен Ира повергла страну в глубокий траур — дикторы северокорейского телевидения и радио, освещавшие мероприятие, в эфире не могли скрыть эмоций, а многие многие жители Пхеньяна, пришедшие проститься с лидером КНДР, выкрикивали: «Дорогой генерал, не покидайте нас!», «Пожалуйста, вернитесь к нам!». Кроме того, северокорейские СМИ сообщали, что смерть Ким Чен Ира оплакивали звери и птицы.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 11.01.2012 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода