За поврежденные билборды Януковича возбуждено уже четыре уголовных дела

Читати цю новину російською мовою
За поврежденные билборды Януковича возбуждено уже четыре уголовных дела
С начала года в МВД поступило девять сообщений о повреждении билбордов с изображением президента. По результатам проверки в четырех случаях следователями возбуждены уголовные дела.

По фактам повреждения билбордов с изображением президента Виктора Януковича возбуждено четыре уголовных дела, сообщает ТСН.ua со ссылкой на Главное следственное управление МВД Украины.

В ведомстве уточнили, что с начала года в МВД поступило девять сообщений о повреждении билбордов с изображением президента.

В частности, пять таких фактов были зарегистрированы в столице, еще по одному — в Волынской, Запорожской, Львовской и Ровенской областях. Во всех зарегистрированных случаях изображение президента было залито краской.

По результатам проверки в четырех случаях — по одному в Киеве, Волынской, Запорожской и Львовской областях — следователями возбуждены уголовные дела.

«Решение о возбуждении уголовных дел следователями принято, исходя из того, что действия неустановленных лиц рассчитаны на публичность, в них имеются грубые нарушения общественного порядка, сопровождавшееся исключительным цинизмом, демонстративным пренебрежением к общепринятым нормам морали и правил поведения в общественных местах, повреждением имущества, а также подрывом авторитета президента», — отметили в МВД.

По остальным сообщениям проводится доследственные проверки, по результатам которых будут приняты решения согласно действующему законодательству.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 12.01.2012 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода