Девочка из детдома обозвала Александра Лукашенко дураком

Читати цю новину російською мовою
Девочка из детдома обозвала Александра Лукашенко дураком
Маленькая девочка-сирота смогла сказать президенту Лукашенко то, что о нем думают миллионы белорусов, но боятся произнести. Батька до сих пор в шоке…

Накануне нового года, 29 декабря, президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Жодинский детский дом. Как сообщает пресс-служба главы государства, он поздравил детишек с наступающим, задарил их конфетами, вручил спортивные тренажеры и мячи, поводил хоровод вокруг елки и посмотрел детское представление.

Но самое интересное пресс-служба не рассказала. И только сейчас вся Беларусь принялась шепотом обсуждать страшное происшествие, случившееся в детском доме.

Как сообщает сайт charter97.org со ссылкой на собственные источники из детского дома, инцидент произошел во время раздачи подарков. Батька поднял на руки девочку с рисунком. На листе бумаге был изображен большой дом.

Девочка назвала Лукашенко дураком

Как обычно Лукашенко задал ребенку трогательный вопрос: «Хороший домик, хочешь себе там квартирку?». В этотомомент и сам Батька, и свита и воспитатели уже готовы были запустить улыбки умиления, а ладоши уже потянулись друг к другу в преддверии аплодисментов. Но девочка поразила всех. «Ты что — дурак?» — спросила она у Лукашенко. Президент оторопел, перед глазами директора детдома пронеслась вся ее жизнь, на лицах чиновников и воспитателей застыло выражение ужаса. Спустя несколько мгновений все принялись шуметь, Лукашенко даже попытался посмеяться. Подарок девочке Батька таки вручил.

На воспитании в Жодинском детском доме на данный момент находятся 64 ребенка. Некоторые из детей с особенностями развития. Очевидно, этими особенностями и попытались объяснить Александру Лукашенко странную реплику девочки. В детдоме созданы максимально благоприятные условия для всестороннего развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 12.01.2012 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода