Ландик-младший жалуется генпрокурору на «преступную группу» журналистов

Читати цю новину російською мовою
Ландик-младший жалуется генпрокурору на «преступную группу» журналистов
Ленинском райсуде Луганска прошло очередное, 17-е, слушание уголовного дела в отношении Романа Ландика. В начале заседания Ландик зачитал свое заявление на имя генпрокурора.

В Ленинском райсуде Луганска прошло очередное, 17-е, слушание уголовного дела в отношении Романа Ландика — депутата Луганского горсовета, сын депутата Верховной Рады от Партии регионов, сообщает «Украинская правда».

В начале заседания Ландик зачитал свое заявление на имя генпрокурора, в котором просил привлечь к уголовной ответственности избитую им Марию Коршунову вместе с «преступной группой» журналистов.

«Коршунова создала преступную группу, в которую вошли ее мама, ее сожитель, адвокат Игорь Зазымкин, а также редакторы двух телеканалов. Подать в суд на них я пока не могу, потому что нахожусь в СИЗО», — заявил Ландик. Речь идет о телеканалах «1+1» и СТБ.

По словам Ландика-младшего, руководитель отдела связей с общественностью УМДВ Украины в Луганской области Татьяна Погукай якобы обзванивала журналистов, сообщая им о происшествии в «Баккаре» и показывала отрывки смонтированного в МВД видео.

Ландик также заявил, что в последний год МВД в Луганской области« занимается чем угодно — выращиванием наркотических веществ, политическими интригами, но только не защитой общественного порядка».

Зато с сотрудниками ФСБ, по признанию Ландика, у него за время пребывания в Краснодарском СИЗО сложились весьма доверительные отношения. Якобы он даже поспорил с ними на бутылку коньяка: посадят ли его в Украине или нет?

«Если Роман и дальше будет вести себя в том же духе, бутылку он точно проспорит», — прокомментировал «Комсомольской правде в Украине» источник в луганском суде.

Как известно, Романа Ландика обвиняют в хулиганстве. В ночь с 3 на 4 июля 2011 года в луганском ресторане «Баккара» произошла драка с участием Ландика и 20-летней модели Марии Коршуновой.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 12.01.2012 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода