Мечта меломана: Пятерка лучших портативных медиаплееров

Читати цю новину російською мовою
Мечта меломана: Пятерка лучших портативных медиаплееров
В эпоху, когда воспроизвести музыку или видео может даже мобильный телефон, mp3-плееры должны были бы стать историей

В эпоху, когда воспроизвести музыку или видео может даже мобильный телефон, mp3-плееры должны были бы стать историей, однако этого пока не произошло и в ближайшем будущем не предвидеться. Фокус.ua представляет пятерку лучших портативных медиаплееров, которые можно купить в Украине

Даже самые дорогие и функциональные плееры нынче стоят дешевле большинства смартфонов и при этом имеют ряд преимуществ, например, большее время автономной работы, больший объем встроенной памяти и лучшее качество звучания. А еще есть водонепроницаемый плеер, противоударный размером с таблетку и даже управляемый глазами. 

Если не смущает необходимость носить с собой два устройства, то связка «хороший плеер + недорогой телефон для звонков» вполне может стать достойной альтернативой смартфону.

 


Apple iPod Touch в сравнении с iPhone

Apple iPod Touch
Этот гаджет представляет большой интерес уже хотя бы потому, что позволяет прикоснуться к волшебному миру Apple тем, у кого не хватает денег на iPhone. В сущности, iPod Touch – это не совсем плеер, это такой себе iPhone без модуля сотовой связи.

В последней модели плеера, который продается в Украине, есть фронтальная камера для видеозвонков, которую по достоинству оценят пользователи Skype. А основная камера позволяет снимать видео в качестве HD – 720p. По быстродействию Touch практически не уступает iPhone 4, шикарный 3,5-дюймовый экран хорош для игр и просмотра видео.

Качество звучания в наушниках вполне достойное, время автономной работы на высоте – плеер может протянуть пару дней при довольно интенсивном использовании. Просмотр видео и игрушки, конечно, сильно сокращают время работы.

Одно из основных достоинств плеера – синхронизация с компьютером через программу iTunes – для некоторых пользователей может обернуться главным недостатком. Многие привыкли копировать файлы вручную, не заполнять теги файлов и т.д. В таких случаях iTunes, который любит чистоту и порядок, может обернуться настоящим наказанием. Видео для просмотра на iPod Touch также придется предварительно конвертировать.

Самая дешевая модификация с 8 ГБ встроенной памяти обойдется всего в 2 000 грн. Но этот вариант подойдет не всем – следует помнить, что в iPod Touch нет слота для карт памяти, так что расширить ресурсы не удастся. Модель с емкостью 32 ГБ обойдется примерно в 3 200 грн. А самая емкая модель с 64 ГБ – в 4 000 грн.

 


Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0

Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0
Южнокорейский производитель поступил так же, как Apple, создав на базе своего хитового смартфона Galaxy S медиаплеер. По сути, здесь тот же смартфон, только без модуля сотовой связи.

Работает гаджет под управлением Android, соответственно, можно ставить любые программы, использовать браузер, камеру, спутниковую навигацию GPS. Другими словами, вести нормальную смартфонную жизнь. Разве что позвонить не получиться, да и другого способа получить выход в интернет, кроме WiFi, не будет.

Плюсы у корейского плеера в целом те же, что и у его старшего брата-смартфона. А именно, роскошный 4-дюймовый экран, воспрооизведение неконвертированного видео. Музыку также можно слушать в любом формате, включая всевозможные lossless.

Модель с 8 ГБ памяти обойдется примено в 2 000 грн. Причем, память можно расширить с помощью карт Micro SD. Есть и модель с 16 ГБ памяти – она обойдется примерно в 2 500 грн.

 


Archos 43

Archos 43
Сенсорный экран диагональю 4,3 дюйма, поддержка неконвертированного видео, хорошее качество звучания, операционная система Android. Вот основные плюсы плеера Archos.

Вдобавок, некоторые запишут в плюсы еще и дизайн устройства, в меру футуристический, чтобы выделять своего владельца из толпы.

Файлы MKV объемом 2 ГБ с разрешением 1080p плеер воспроизводит без проблем, есть разъем mini HDMI для подключения к телевизору или монитору.

Модель с 8 ГБ памяти обойдется в 1 300 грн. Кстати, объем памяти можно увеличить с помощью карт формата Micro SD.

 


Cowon X7

Cowon X7
В силу обстоятельств плееры Cowon не получили особого распространения в Украине. Хотя по качеству звучания они – среди лучших. Проходив с таким плеером пару недель, на iPod потом возвращаться не очень хочется.

С наступлением эпохи медиаплееров Cowon также включился в гонку вооружений. Однако без особого успеха – с устройствами на базе iOS и Android сложно конкурировать – их преимуществом является возможность установки многочисленных программ и игр.

На текущий момент в ассортименте плееров компании есть несколько интересных моделей, но наибольший интерес может представлять X7. Отличительной особенностью гаджета являет жесткий диск емкостью 160 ГБ, как в легендарном плеере iPod Classic.

Однако iPod Classic уже морально устарел, в первую очередь из-за своего небольшого и несенсорного экрана.

У X7 экран сенсорный, диагональ – 4,3 дюйма. Правда, из-за низкого разрешения картинку особо качественной не назовешь, с iPod Touch не сравнить.

Зато в 160 ГБ памяти можно уместить внушительную музыкальную коллекцию, так что плеер отлично подойдет для тех, кто надолго уезжает далеко от компьютера или просто любит носить с собой много музыки.

Плеер способен воспроизводить видеофайлы многих популярных форматов, хотя и не всех, так что при желании можно брать с собой в дорогу и внушительное количество фильмов.

Цена Cowon X7 составляет около 3 000 грн.

 


Pixus Five

Pixus Five
5-дюймовый сенсорный экран весьма неплохого качества и поддержка множества форматов видео делает Pixus Five практически идеальным попутчиком в долгой дороге.

И не только в дороге – у плеера есть HDMI-выход, который позволяет подключать его к телевизору или монитору.

С музыкальными возможностями также все обстоит неплохо, хотя качество звучания не столь внушительно, как у Cowon.

Объем встроенной памяти составляет 16 ГБ, есть слот для карт памяти Micro SD. С помощью идущего в комплекте переходника к плееру можно подключить флешку или внешний жесткий диск.

Стоимость плеера составляет 1 200 грн. И это еще один жирный плюс Pixus Five.

Источник: Власти.нет

  • 444
  • 13.01.2012 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода