Королевская vs Тимошенко. У Турчинова сдали нервы

Читати цю новину російською мовою
Королевская vs Тимошенко. У Турчинова сдали нервы
Латентный конфликт, который теплился в стане БЮТ, наконец выплеснулся наружу. В затяжном противостоянии между Натальей Королевской и Александром Турчиновым первым нервы сдали у последнего.

О том, что Наталья Королевская на самом деле уже не является выразителем интересов Юлии Тимошенко и ее партии, заговорили почти сразу после заключения лидера БЮТ в Лукьяновское СИЗО. Соратнице экс-премьера ставили в упрек слишком уж обильное присутствие в СМИ, что очень смахивало на откровенный самопиар на костях Юлии Владимировны. Временами даже казалось, что Наталья Юрьевна примеряет косу Юлии Владимировны.

Затем с подачи самой Королевской заговорили о том, что она может возглавить Украинскую социал-демократическую партию. Королевская заявляла, что возглавила бы эту партию по просьбе лидера «Батькивщины». Последовала ли такая просьба — неизвестно, зато вскоре делегаты 8-го съезда УСДП единогласно проголосовали за кандидатуру Королевской как нового лидера. Тогда, рассказывая о задачах партии, ее новая руководительница, в частности, заметила: «Освободить Юлию Тимошенко – значит освободить весь украинский народ. Вот почему я здесь. Я пришла в партию, чтобы усилить БЮТ и чтобы освободить Юлию Тимошенко».

королевскаяДо последнего дня считалось, что большинство своих политических поступков и заявлений Наталья Королевская так или иначе согласовывает с Юлией Тимошенко. Не то, что бы в это все верили, прост так было принято считать. Практически все бютовские инсайдеры, комментируя действия своей соратницы, ссылались именно на этот полумиф. Хотя большинство из них знало — между Турчиновым и Королевской напряжение растет с каждым днем.

На днях прошло очень необычное заседание фракции БЮТ. Пожалуй, впервые в истории на нем разбирали «поведение» нерадивых нардепов и выносили им выговоры. За неявку на заседание без уважительной причины. Прогульщиков оказалось трое, среди них — Наталья Королевская. Бютовцы признаются, что дел отнюдь не в неявке депутатов, просто Турчинов послал Королевской последнее предупреждение. То ли она не поняла, то ли как то не так отреагировала, но спустя всего сутки нервы Турчинова сдали.

турчинов против королевскойВчера в эфире телеканала «Тві» он заявил, что решение Королевской возглавить УСДП и выйти из «Батькивщины» она не согласовывала с Тимошенко. «Каждый избирает свой путь. Кто не выдерживает удары, отходит в сторону… Не все способны выдержать ту нагрузку, которую имеют наши депутаты», — сказал он.

 

 

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 13.01.2012 11:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода