Рада уволила Шевченко с должности главы комитета по свободе слова

Читати цю новину російською мовою
Рада уволила Шевченко с должности главы комитета по свободе слова
Верховная Рада отозвала народного депутата от БЮТБ Андрея Шевченко с должности главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации. За это проголосовало 245 народных депутатов.

С инициативой освобождения Шевченко выступила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.

Накануне, выступая в Раде, Бондаренко обвинила Шевченко «в развале работы комитета, попытке политизировать его работу и подмять под себя секретариат комитета, принятие единоличных решений и выдачу их за коллегиальные».

В ответ, Шевченко заявил, что, исходя из обвинений, которые высказала Бондаренко, его уже надо было бы арестовать и отправить в камеру Качановской колонии «строгого режима» или «даже на расстрел».

Ранее в ПР уверяли, что в случае увольнения Шевченко должность председателя комитета останется за оппозицией.

22 декабря 6 из 11 членов комитета (депутаты от ПР и Коммунистической партии) выразили недоверие Шевченко.

«Задача Партии регионов простая — снять главу комитета от оппозиции, чтобы комитетом в дальнейшем формально руководила первый заместитель председателя комитета Елена Бондаренко. Но это не личный конфликт. У меня нет личных претензий ни к Елене Бондаренко, ни к любому другому из тех людей, которые голосовали против меня», — заявил Шевченко, комментируя решение комитета о выражении ему недоверия.

Партия «Батькивщина» расценила выражение недоверия Шевченко как рейдерскую атаку на Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 13.01.2012 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода