Новый Уголовный кодекс введет европейские стандарты ведения процесса — Мирошниченко

Читати цю новину російською мовою
Новый Уголовный кодекс введет европейские стандарты ведения процесса — Мирошниченко
Проект нового Уголовного процессуального кодекса /УПК/, внесенный Президентом 11 января на рассмотрение Верховной Рады, позволит ввести европейские стандарты ведения уголовного процесса

 

Проект нового Уголовного процессуального кодекса /УПК/, внесенный Президентом 11 января на рассмотрение Верховной Рады, позволит ввести европейские стандарты ведения уголовного процесса.Такое мнение выразил представитель Главы государства в парламенте, народный депутат Украины Юрий Мирошниченко на брифинге в пятницу.
 
«Именно этот важный Уголовно-процессуальный кодекс и введет европейские стандарты в ведении и следствия, и судебного рассмотрения уголовных дел», — сказал он.
 
Политик убежден, что принятие нового УПК позволит улучшить ситуацию в судебной сфере, изменить к лучшему правоохранительную систему, поднять на качественно новый уровень защиту прав и свобод человека и гражданина. «Это то, на чем акцентирует внимание Президент Украины. Мы будем выходить на задекларированные им европейские стандарты, которые должны быть введены в этой сфере», — заверил Мирошниченко.

 

 

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 13.01.2012 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода