США недовольны Януковичем

Читати цю новину російською мовою
США недовольны Януковичем
Письмо Хиллари Клинтон к Юлии Тимошенко — свидетельство негативного отношения Вашингтона к нынешней украинской власти. Можно даже говорить о начале периода «охлаждения» между Украиной и США.

Недавно СМИ опубликовали выдержки из письма Хиллари Клинтон к Юлии Тимошенко. Очевидно, что обращение госсекретаря США к  лидеру украинской оппозиции — событие незаурядное.

Экс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк считает, что письмо госсекретаря США является очень серьезным посланием для украинской власти. Об этом Тарасюк написал в Kyiv Post.

«Впервые за 20-летнюю историю Украины госсекретарь США обращает внимание на предвзятое отношение украинского правосудия к лидеру оппозиции. Это говорит о том, что Соединенные Штаты не согласны с политически мотивированным и выборочным применением законодательства к лидеру оппозиции Юлии Тимошенко. Кроме того, это свидетельствует о негативном отношении Вашингтона к нынешней украинской власти», — пишет Тарасюк.

По его мнению, Соединенные Штаты разочарованы реакцией президента Украины, официальных властей Украины на предыдущие обращения Белого дома.

«Это также свидетельствует о появлении в отношениях между Украиной и США очень серьезной трещины. Это своеобразное предупреждение украинской власти в контексте украинского-американских отношений», — уверен экс-министр.

По его словам, сейчас можно говорить о начале периода «охлаждения» между Украиной и США.

«Можно ожидать замораживания состояния украинско-американских отношений, их стагнации, пока украинская власть не продемонстрирует свое желание и готовность изменить свою недемократическую политику как в государстве в целом, так и в отношении к оппозиции», — пишет Борис Тарасюк.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 14.01.2012 11:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода