СМИ: S&P сократит рейтинги Австрии и Франции

Читати цю новину російською мовою
СМИ: S&P сократит рейтинги Австрии и Франции
Агентство Standard & Poor's сократит кредитные рейтинги Франции и Австрии на одну ступень, сообщила в пятницу газета Financial Times со ссылкой на неназванного чиновника

Агентство Standard & Poor’s сократит кредитные рейтинги Франции и Австрии на одну ступень, сообщила в пятницу газета Financial Times со ссылкой на неназванного чиновника.

В сообщении говорится, что рейтинги „ААА“ Германии, Голландии, Финляндии и Люксембурга не пострадают.

Рейтинги Франции и Австрии после понижения составят „АА+“.

Напомним, мировые рынки ударились в панику в пятницу после того, как The Wall Street Journal опубликовала сообщение о том, что рейтинговое агентство Standard & Poor’s может начать снижение кредитных рейтингов стран еврозоны уже 13 января.

WSJ ссылается на заявление источников в правительстве одной из стран еврозоны. Между тем, по данным источника Reuters, снижение рейтингов не затронет Германию.
Евро резко подешевел на опасениях снижения рейтингов, ликвидировав недельный прирост в парах с долларом США и японской иеной. На 18:40 МСК за евро давали $1,2702 против $1,2814 по итогам сессии в четверг, немного ранее курс евро опускался до минимальных за 16 месяцев $1,2693.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 15.01.2012 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода