Ветераны УПА будут получать доплату к пенсии — по 500 гривен ежемесячно

Читати цю новину російською мовою
Ветераны УПА будут получать доплату к пенсии — по 500 гривен ежемесячно
В этом году ветераны УПА и дивизии «Галичина» в Ивано-Франковске будут получать ежемесячную доплату к пенсии. «Они заслуживают того, чтобы их признали, оценили их заслуги», — говорят представители местной власти.

В 2012 году ветераны Украинской повстанческой армии и дивизии «Галичина» в Ивано-Франковске будут получать ежемесячную доплату к пенсии в размере 500 грн. Об этом Обозревателю сообщили в пресс-службе ВО «Свобода».

В частности, принимая новый бюджет города на 2012 год, по инициативе фракции ВО «Свобода» депутаты увеличили ежемесячную доплату воинам УПА и ветеранам дивизии. Уже в этом году размер надбавки составляет 500 гривен.

Председатель депутатской комиссии по вопросам планирования финансов, цен и бюджета, руководитель местной «Свободы» Роман Онуфрив по этому поводу заявил: «Невзирая на то, что центральная власть до сих пор бежит от правды, не признавая воинов УПА героями, более того, даже отменяет присвоение звания Герой Украины Роману Шухевичу и Степану Бандере, мы на местном уровне пытаемся противостоять этому произволу. Седовласые ветераны УПА и дивизии «Галичина» заслуживают того, чтобы их признали, оценили их заслуги на пути обретения независимости».

Источник: Власти.нет

  • 208
  • 14.01.2012 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода