Еврокомиссар: Решение Standard&Poor’s — ошибочное

Читати цю новину російською мовою
Еврокомиссар: Решение Standard&Poor’s — ошибочное
Решение агентства Standard&Poor's о снижении суверенных кредитных рейтингов девяти из 15 стран зоны евро Еврокомиссия назвала ошибочным, о чем заявил еврокомиссар по экономической и финансовой политике Олли Рен.

Решение агентства Standard&Poor’s о снижении суверенных кредитных рейтингов девяти из 15 стран зоны евро Еврокомиссия назвала ошибочным, о чем заявил еврокомиссар по экономической и финансовой политике Олли Рен.

«Убедившись, что момент для принятия этого решения выбран не случайно, я выражаю сожаление в связи с ошибочным решением агентства Standard&Poor„s, касающимся рейтингов ряда стран зоны евро, которое принято в момент, когда еврозона предпринимает решительные меры по всем направлениям для преодоления кризиса“, — заявил он.

Еврокомиссар подчеркнул, что эта ситуация „еще раз подтверждает необходимость бюджетной консолидации и структурных реформ в странах зоны евро, а также усилий по введению в действие постоянно действующего Европейского стабилизационного механизма“, который должен быть запущен летом этого года, заменив собой ныне действующий временный Европейский механизм финансовой стабильности.

Напомним, агентство Standard&Poor’s официально объявило о снижении суверенных кредитных рейтингов девяти стран еврозоны. На два уровня понижены рейтинги Италии, Испании, Португалии и Кипра, на один — Франции, Австрии, Мальты, Словакии и Словении.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 15.01.2012 18:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода