Один из фаворитов президентской гонки в США сошел с дистанции

Читати цю новину російською мовою
Один из фаворитов президентской гонки в США сошел с дистанции
Экс-губернатор штата Юта и бывший посол Соединенных Штатов в Китае Джон Хантсман, один из шести кандидатов на пост президента США от Республиканской партии, решил отказаться от борьбы за президентское кресло.

Экс-губернатор штата Юта и бывший посол США в Китае Джон Хантсман — один из шести кандидатов на пост президента от Республиканской партии — заявил о намерении отказаться от участия в избирательной кампании, сообщает Би-Би-Си.

Хантсман, считавшийся одним из фаворитов президентской гонки, слабо выступил на первых двух праймериз — после поражения в Нью-Гемпшире неудача постигла его и в Южной Каролине.

Официальное объявление, как ожидается, он сделает в понедельник. По сообщению американских СМИ, Хантсман скорее всего объявит о своей поддержке другого кандидата, экс-губернатора от штата Массачусетс Митта Ромни.

Ранее от участия в президентских выборах решили отказаться Херман Кейн, замешанный в секс-скандале, а также бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин.

По данным опроса, проведенного исследовательской компанией Gallup, почти половина американцев не знают, за кого голосовать на грядущих президентских выборах. Более того, 46% респондентов считают, что ни один из заявленных кандидатов в президенты не сможет справиться с ролью главы государства.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 16.01.2012 07:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода