В США вручили «Золотые глобусы»

Читати цю новину російською мовою
В США вручили «Золотые глобусы»
В США в воскресенье вручили премию Голливудской ассоциации иностранной прессы. «Золотой глобус» как лучшая актриса получила Мэрил Стрип за роль в фильме «Железная леди».

В США в воскресенье, 15 января, вручили премию Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) «Золотой глобус». Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Associated Press, церемония прошла в Беверли-Хиллз, штат Калифорния.

Лучшим фильмом 2011 года в категории «драма» признали картину «Потомки» Александра Пэйна. Приз за лучшую режиссуру получил Мартин Скорсезе за фильм «Хранитель времени».

Лучшим актером признан Джордж Клуни, сыгравший главную роль в «Потомках». «Золотой глобус» как лучшая актриса получила Мэрил Стрип за роль в фильме «Железная леди».

Приз в номинации «лучшая комедия или мьюзикл» получил «Артист» Мишеля Хазанавичуса. За роли первого плана в этой категории «Золотые глобусы» получили Мишель Уильямс, сыгравшая в фильме «Семь дней и ночей с Мэрилин», и Жан Дюжарден, исполнивший роль в «Артисте».

Лучшим анимационным фильмом стали «Приключения Тинтина».

Призы за телевизионные сериалы достались сериалам каналов Showtime и ABC: в категории «драма» — «Чужой среди своих», в категории «комедия или мьюзикл» — «Американская семейка».

Также был вручен специальный приз — его получил актер Морган Фримен.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 16.01.2012 08:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода