Благодаря сериалу «Анатомия Грей» девочка спасла мать

Читати цю новину російською мовою
Благодаря сериалу «Анатомия Грей» девочка спасла мать
Кто утверждает, что телевиденье и сериалы не воспитывают молодежь и не несут абсолютно никакой пользы? Девочка 10 лет оказала маме квалифицированную первую медицинскую помощь после того, как видела, как делают это в популярном сериале!

Кандис Сайфер из Висконсина, почувствовала себя очень плохо и упала на ступеньки своего дома после тяжелейшего приступа астмы. В тот момент рядом находилась ее 10-летняя дочь Медисон со своей 12-летней подружкой. Девочки позвонили в службу спасения 911, и Медисон стала оказывать матери первую медицинскую помощь рот в рот. 

Откуда девочка знала, как это делать? Ведь она не проходила ни одного курса по медицине и первой помощи?

«Мы с мамой каждую неделю смотрим сериал «Анатомия Грей» и оттуда я выучила, как оказывать первую помощь» — сообщила девочка.

Через несколько минут, после звонка приехали парамедики и отвезли женщину в больницу. 

Как только мама девочки пришла в себя, ей сообщили, что если бы не своевременная помощь Медисон, все могло бы закончится намного трагичнее. 

Таким образом, сериал «Анатомия Грей» спасает не только вымышленных героев, но и реальных людей.

На российском экране так же вышло несколько отечественных медицинских сериалов, ориентированных на российскую специфику — как работы медиков, так и восприятия картины зрителями. К примеру, сегодня, 16 января, на канале СТС стартует уже нашумевший Дневник доктора Зайцевой — сериал не столько о медицине, сколько о любви, выборе и вообще жизни.

Критики уже успели окрестить сериал одной из самых многообещающих премьер сезона, а зрители, смотревшие иностранные аналоги «Зайцевой», хором утверждают, что они ни в какео сравнение не идут с российской. Кстати, в связи со множеством нареканий на пилотные запуски сериалов каналом СТС с поседующим их снятием с эфира, не стоит забывать о присутствии сераила в интернете, где го можно смотреть онлайн.

Источник: Власти.нет

  • 186
  • 16.01.2012 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода