Участники митингов протеста в Москве учредили Лигу избирателей

Читати цю новину російською мовою
Участники митингов протеста в Москве учредили Лигу избирателей
В России создали Лигу избирателей. В числе 16 учредителей — известные общественные деятели и представители интеллигенции — писатель Борис Акунин, телеведущий Леонид Парфенов, музыкант Юрий Шевчук и др.

В понедельник, 16 января, в России учредили Лигу избирателей. Как сообщает РИА «Новости», идея создания Лиги избирателей принадлежит писателю Борису Акунину и телеведущему Леониду Парфенову.

Состав учредителей Лиги избирателей обнародовала в своем блоге телеведущая Татьяна Лазарева. В числе 16 учредителей она, кроме себя, назвала известных общественных деятелей и представителей интеллигенции — в частности, Бориса Акунина, Леонида Парфенова, музыканта Юрия Шевчука, журналиста и писателя Дмитрия Быкова, писательницу Людмилу Улицкую.

По словам Лазаревой, в среду, 18 января, состоится пресс-конференция организации, на которой будет объявлено о ее целях и задачах. В скором времени появится и сайт Лиги избирателей.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, ранее бравший на себя роль посредника между оппозиционерами и властью, в своем микроблоге на Twitter одобрил идею создания в России Лиги избирателей. «Поддерживаю создание лиги избирателей», — написал Кудрин в ночь на вторник.

 «Если по выборам объединится вся оппозиция от левых до правых, включая парламентскую, то выполнение решений митинга возможно», — отметил Кудрин.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 17.01.2012 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода