Налоговая изъяла медицинские документы Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Налоговая изъяла медицинские документы Тимошенко
Казалось, в своей войне против Тимошенко украинская власть уже пересекла границу, отделяющую абсурд от полного абсурда. Оказалось, что нет, есть еще простор для творческого поиска.

Наверное, еще не было в истории независимой Украины, чтобы налоговая инспекция угрозами и шантажом изымала медицинские карточки пациентов из частных клиник. 

Сегодня на брифинге замглавы партии «Батькивщина» Александр Турчинов шокировал журналистов. По его словам, 13 января в частную клинику «Медиком», услугами которой Тимошенко пользуется уже 10 лет, вломились сотрудники налоговой службы во главе с полковником налоговой милиции Небелюком.

Далее, по словам Турчинова, налоговики, «угрожая изъятиями и проверками финансового состояния учреждения… они вынудили врачей выдать медицинские документы на Юлию Тимошенко, которые включают амбулаторную карточку, другие материалы, в которых зафиксированы процедуры лечения на протяжении более чем десяти лет. То есть, Государственная налоговая служба изымает из медицинского учреждения все материалы, которые связаны с лечением различных болезней Юлии Тимошенко на протяжении более чем десяти лет». 

Налоговая изъяла медкарточку Тимошенко из клиники Медиком

По мнению Турчинова, столь неординарное поведение представителей власти вызвано заказом на фальсификацию не только уголовного дела в отношении лидера БЮТ, но фальсификацию ее медицинских документов. Александр Турчинов пообещал, что его политическая сила обязательно обратиться в связи с такими шагами власти в международные правозащитные организации, в том числе «Врачи без границ». Ведь в данном случае речь идет не только о нарушении прав человека, но и нарушении врачебной тайны.

 

 

 

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 17.01.2012 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода