Дочь Тимошенко рассказала, как ее мать мучают в колонии

Читати цю новину російською мовою
Дочь Тимошенко рассказала, как ее мать мучают в колонии
Евгения Тимошенко рассказала о сложной жизни своей мамы в Качановской колонии: «Когда я ее посещаю, каждый раз она лежит в постели, потому что из-за боли в спине она не может ни сидеть, ни стоять».

Дочь Юлии Тимошенко Евгения рассказала о сложной жизни своей мамы в Качановской колонии. Об этом передает ТСН.ua со ссылкой на пресс-службу экс-премьера.

«Когда я ее посещаю, каждый раз она лежит в постели, потому что из-за боли в спине она не может ни сидеть, ни стоять. Ее сокамерница таскала ее к душу, потому что она боится, что она сама не сможет встать. Когда мы попросили дать ей палку, нам отказали. Она не получает никакой медицинской помощи», — заявила дочь Тимошенко.

Она также выразила сомнение по поводу заявлений тюремщиков о том, что Юлия Тимошенко не теряла сознания в камере, а стало ей плохо якобы после душа.

«Синяки на ее коленях и локтях доказывают, что она падала на пол. Ее сокамерница также уверяет, что помощь пришла лишь через 20 минут. Они даже не сочли нужным сразу вызывать скорую. Впрочем, как человек может потерять сознание после душа? Кроме того, она чувствовала себя вполне нормально, по крайней мере до того, как ей дали те лекарства», — сообщила Евгения Тимошенко.

Как сообщалось, в БЮТ уже начали свое расследование инцидента, который случился с Юлией Тимошенко в Качановской колонии. 6 января Тимошенко потеряла сознание. Как рассказал первый заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов, это произошло около 22:30. По его словам, сокамерница Тимошенко 20 минут стучала в дверь, пытаясь вызвать охрану. Потом пришли врачи. Через два часа Тимошенко привели в чувство.

Экс-министр здравоохранения Николай Полищук допускает, что Тимошенко 6 января вводили сильнодействующий снотворный препарат оксибутират натрия (гамма-оксимасляная кислота), после чего она потеряла сознание.

«Подобные препараты могут вызвать нарушения дыхания или еще худшую реакцию. Для аналогии: врач Майкла Джексона дал ему пропофол, у которого гораздо мягче действие — и передозировка этого препарата, сами знаете, к чему привела», — заявил Полищук на пресс-конференции  понедельник, 16 нваря.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 17.01.2012 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода