Янукович не будет купаться в проруби на Крещение

Читати цю новину російською мовою
Янукович не будет купаться в проруби на Крещение
Еще недавно к водоемам, освященным на Крещение, стекались десятки представителей самых разных ведомств, чтобы вслед за начальством нырнуть в прорубь. Эту традицию завел президент Виктор Ющенко.

Нынешний праздник Крещения перестал быть поводом для пиара многочисленных украинских политиков. Как удалось узнать «Комментариям» в пресс-службах высших органов власти, первые лица государства показательные заплывы в крещенской воде устраивать не будут.

Президент Янукович ранее говорил, что на Крещение купается, но на публику этого никогда не делает. А его соратники в лице премьера Николая Азарова, главы администрации Президента Сергея Левочкина и других членов Кабмина хоть и принимают участие в ежегодном освящении воды в Днепре, но купаться не рискуют.

А ведь еще недавно к водоемам, освященным 19 января, стекались десятки представителей самых разных ведомств, чтобы вслед за начальством нырнуть в прорубь.

Традицию чиновничьих походов к прорубям завел Виктор Ющенко. Крещенские купания Ющенко превращались чуть ли не в светский раут. Так, в январе 2009-го в воды озера в Пуще-Озерной окунался не только сам президент, но и глава его секретариата Виктор Балога, столичный градоначальник Леонид Черновецкий, вице-премьер Иван Васюник¸ министр обороны Юрий Ехануров, глава Госуправления делами Игорь Тарасюк и еще целая когорта чиновников.

Но Крещение 2009 года запомнилось широкой публике не так изобилием чиновников в прорубях, как ослепительно белыми трусами столичного градоначальника Леонида Черновецкого. На фоне нижнего белья киевского градоначальника как-то померк тот факт, что именно в 2009 году глава УПЦ МП митрополит Владимир освятил воды Днепра.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 18.01.2012 12:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода