Януковичу собираются объявить «народный импичмент»

Читати цю новину російською мовою
Януковичу собираются объявить «народный импичмент»
На митинге объединенной оппозиции 22 января может быть оглашен «народный импичмент» президенту Виктору Януковичу. Такое заявление может стать сигналом и для мирового сообщества.

Лидер объединения «Новый Киев», координатор движения сопротивления «Освободи Украину» Зорян Шкиряк заявил, что на митинге объединенной оппозиции 22 января может быть оглашен «народный импичмент» Януковичу. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на пресс-службу политика.

«Безусловно, такой шаг не будет иметь юридических последствий, но будет очень знаковым и станет мобилизационным сигналом для всех патриотично настроенных граждан Украины. Можно не поддерживать идеологию той или иной оппозиционной партии, но досрочную отставку Януковича поддерживает подавляющее число украинцев», — заявил Шкиряк.

По его словам, такое заявление может стать сигналом и для мирового сообщества, которое уже давно не воспринимает Януковича как «адекватного главу государства».

Шкиряк считает, что «Янукович – нелегитимный президент Украины».

«Он узурпировал власть в стране путем преступного сговора с продажным большинством Верховной Рады. Он установил режим диктатуры, политического беспредела и криминальной олигархии. Именно поэтому он немедленно должен уйти, а впоследствии нести уголовное наказание за свои преступления», — заявляет Шкиряк.

Зорян Шкиряк также обратился к жителям столицы с призывом поддержать акцию единства на Софийской площади 22 января.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 18.01.2012 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода