В Генпрокуратуре считают, что историю с отравлением Ющенко придумали в его штабе

Читати цю новину російською мовою
В Генпрокуратуре считают, что историю с отравлением Ющенко придумали в его штабе
Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин считает, что история отравления экс-президента Виктора Ющенко была придумана в штабе Ющенко. Об этом Кузьмину якобы рассказал Давид Жвания.

Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил, что история отравления экс-президента Виктора Ющенко была придумана в штабе Ющенко. Об этом Кузьмину якобы рассказал Давид Жвания, сообщают «Українські новини».

«Жвания дал показания, что никто Ющенко не травил, никакого отравления вообще не было, и что всю эту историю они в штабе придумали специально для того, чтобы на этом строить предвыборную кампанию, обвиняя власть в отравлении», — сказал Кузьмин.

«Жвания говорил, что первым этому воспротивился. Пытался объяснить всем, что обман все равно когда-нибудь вскроется, и что нельзя так цинично врать всему миру. После этого его из штаба изгнали», — добавил Кузьмин.

Напомним, в ноябре 2011 года депутат Верховной Рады Геннадий Москаль обратился к генпрокурору Украины Виктору Пшонке с просьбой возбудить уголовное дело в отношении экс-президента Украины Виктора Ющенко по ч. 2 ст. 383 Уголовного кодекса Украины — «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления».

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 19.01.2012 10:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода