Freedom House: Янукович обрушил рейтинг Украины

Читати цю новину російською мовою
Freedom House: Янукович обрушил рейтинг Украины
Как отмечает Freedom House, рейтинг Украины ухудшился по сравнению с 2010 годом из-за действий президента Виктора Януковича, который подавляет политическую оппозицию в стране.

Международная неправительственная организация Freedom House отмечает падение уровня демократии в Украине. Об этом говорится в докладе «Свобода в мире», размещенном на сайте организации, сообщают «Українські новини».

Как отмечает Freedom House, рейтинг Украины ухудшился по сравнению с 2010 годом. Это произошло из-за преследований оппозиции, в том числе бывшего премьер-министра, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

«Таким образом, в Украине произошел серьезный спад из-за действий президента Виктора Януковича, направленных на то, чтобы подавить политическую оппозицию с помощью разных недемократичных тактик, включая уголовное преследование лидера оппозиции, бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко», — сказано в докладе.

Таким образом, в рейтинге свободы разных стран мира, представленном организацией, Украина снова отнесена к категории «частично свободных» стран.

Россия, как и годом ранее, отнесена к числу «несвободных» стран. При этом отмечено, что ситуация с гражданскими правами в ней несколько лучше, чем с политическими свободами.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 19.01.2012 17:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода