Попов критикует коммунальщиков и объявляет мобилизацию столицы на борьбу со снегом

Читати цю новину російською мовою
Попов критикует коммунальщиков и объявляет мобилизацию столицы на борьбу со снегом
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов провел экстренное совещание по вопросам преодоления последствий непогоды.

 Глава КГГА поручил всем коммунальным службам мобилизоваться и вывести на улицы города всю снегоуборочную технику.

Александр Попов выразил недовольство сегодняшней работой коммунальщиков в условиях снегопада и заверил, что лично будет контролировать ситуацию с уборкой снега.

«Зима решила отдать нам долги. Однако, в арсенале города достаточно снегоуборочной техники, чтобы быстро справиться с непогодой. Мы должны приложить максимальные усилия, потому что сейчас ситуация на дорогах очень сложная. Я лично буду контролировать работу всех служб», — подчеркнул Александр Попов.

Он поручил первому заместителю председателя КГГА Александру Мазурчаку лично объехать с проверкой улицы города, и, по результатам, провести еще одно оперативное совещание по вопросам работы коммунальных служб в условиях непогоды.

В связи с ливневым снегопадом, 20 января и в следующие выходные 21-22 января, КК «Киевавтодор» проводит работу по очистке дорожной сети и вывоза снега с автодорог города.

Сейчас на дорогах работает порядка 300 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники. Около 500 человек работают на улицах города, очищая от снега остановки общественного транспорта, подходы к подземным пешеходным переходам и тротуаров.

Киевская городская государственная администрация призывает водителей быть осторожными, не парковаться в центре города, не создавать аварийных ситуаций и четко придерживаться правил.

ГАИ Киева обращается к водителям с просьбой двигаться с включенными ближними фарами, или включить противотуманный свет. Также ГАИ рекомендует владельцам автомобилей, для безопасности движения, как можно быстрее заменить летнюю резину на колесах на зимнюю.

 

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 20.01.2012 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода