В Донецке произошел крупный пожар на табачной фабрике «Хамадей»

Читати цю новину російською мовою
В Донецке произошел крупный пожар на табачной фабрике «Хамадей»
Возгорание в двухэтажном здании произошло 22 января, около 16:20 по местному времени. Что стало причиной пожара, пока неизвестно…

В Донецке в здании табачной фабрики «Хамадей» произошел крупный пожар, сообщает «Остров». В результате погиб человек. Огнем причинен значительный ущерб: сгорело 30 тонн табачных изделий.

Возгорание в двухэтажном здании произошло 22 января, около 16:20 по местному времени. Что стало причиной пожара, пока неизвестно, сообщает  Лента.Ру.

Общая площадь возгорания составила более четырех тысяч квадратных метров. Для тушения были задействованы более 20 единиц пожарной техники. Работу пожарных осложнял сильный ветер. По информации “УРА-Информ», ветром пламя перебросило на кровлю соседнего цеха, однако этот участок пожарные быстро потушили.

О личности погибшего пока информации нет.

Между тем местное издание „В городе“ сообщает, что тележурналистов, находившихся возле горящей фабрики, пытались выдворить агрессивно настроенные граждане. Они, как отмечается, „били по видеокамерам, угрожали и оскорбляли“ телевизионщиков. В связи с произошедшим журналисты пожаловались в милицию.

Как сообщает  ТСН.ua со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС в Донецкой области. «Огнем уничтожено 30 т табачных изделий, повреждены первый, второй этажи и кровля здания на общей площади 4200 метров квадратных.

Пожарно-спасательными подразделениями МЧС пожар ликвидирован  Два человека погибли в пожаре на фабрике табака 23-го января во время разборки конструкций были найдены фрагменты тела второго человека.

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 23.01.2012 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода