Впервые женщина в одиночку пересекла Антарктиду на лыжах

Читати цю новину російською мовою
Впервые женщина в одиночку пересекла Антарктиду на лыжах
33-летняя британка Фелисити Астон преодолела 1744 километра маршрута за 59 дней. За собой она везла сани с поклажей. После финиша Астон написала в своем блоге на Twitter, что мечтает о красном вине и горячем душе.

33-летняя британка Фелисити Астон установила рекорд, став первой женщиной, которая в одиночку пересекла Антарктиду на лыжах, сообщает ТСН.ua.

Отважная лыжница преодолела 1744 километра маршрута за 59 дней. При этом Астон стала первым человеком, который осуществил свое путешествие на лыжах через Антарктиду, используя только силу своих мышц — без применения какой-либо техники. За собой Астон провезла сани с поклажей, которые на момент старта весили 85 кг.

Британка завершила свое путешествие у бухты шельфового ледника Ронне, где разбила палатку и сейчас ждет самолет, который должен отвезти ее в базовый лагерь.

В своем блоге на Twitter Астон написала, что мечтает о красном вине и горячем душе. Но пока, поскольку самолет задержался, она проведет свой ​​последний день в одиночестве с последней банкой тушеной говядины

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 23.01.2012 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода