Запорожцы попросили Януковича повлиять на «авторитетного» бизнесмена

Читати цю новину російською мовою
Запорожцы попросили Януковича повлиять на «авторитетного» бизнесмена
Группа жителей Запорожья распространила сегодня открытое обращение к Виктору Януковичу

В нем запорожцы призывают Президента обратить внимание на попытку местного бизнесмена Евгения Анисимова перевести взять под свой контроль бюджетные деньги и все жизненно-важные сферы в городе. Под письмом стоят уже 300 подписей запорожцев. Телефоны и адреса всех подписантов не собирали в целях их же безопасности, учитывая статус «авторитетного» бизнесмена.

«Группа, возглавляемая запорожским бизнесменом Анисимовым, захватила контроль над маршрутными перевозками в городе. И цены на проезд подняли для горожан на 25%. Захватили контроль над тендерами по поставкам продуктов питания в дошкольные и школьные учреждения. Качество питания катастрофически ухудшилось. Дети питаются отбросами! (…) За прошедшие 1,5 года Анисимов, опираясь на силовые структуры Запорожья и прикрываясь высоким покровительством людей из Вашего окружения, буквально терроризировал всю бизнес — и политическую элиту города. Никто не спорит с тем, что налоги платить необходимо, но у бизнесменов отбирали предприятия, вымогали деньги, требовали и отнимали доли в бизнесе. Нам непонятно, кто выигрывает от того, что запорожские бизнесмены продают имущество, режут на металл оборудование, снимают средства с депозитов и уезжают из страны. Сотни и тысячи горожан остаются без работы на грани выживания», — говорится в обращении.

Как считают подписавшие письмо запорожцы, сейчас Анисимов с помощью подконтрольных ему депутатов горсовета от Партии регионов и мэра Запорожья Александра Сина пытается воплотить коммунальную реформу, которая грозит городу экономической катастрофой.

«У нас есть вопрос к мэру: почему в качестве концепции реформы он взял не план реформирования, принятый горсоветом в 2009 году? Не план, подготовленный большинством депутатов от Партии регионов, а опирается на план пяти депутатов от Евгения Анисимова – человека, который владеет крупнейшим конвертационным центром Запорожья с оборотом в десятки миллионов гривен в месяц? Может быть у «Единого окна» хотят обналичивать коммунальные платежи запорожцев? Ответ на этот вопрос будет интересен всему 750-тысячному населению города», — сказано в обращении.

По мнению горожан, Партия регионов в Запорожье оказалась поставлена в ситуацию, когда фактически она не в состоянии оказать противодействие действиям «молодого и энергичного реформатора». Однако запорожцы подчеркивают, что среди ее представителей во всех структурах власти найдутся достойные люди, которые подтвердят сложившееся в городе положение.

«Сегодня в трудный для Украины и Запорожья период только Вы — как Президент нашей страны — можете вмешаться и укоротить руки этих запорожских «реформаторов», очистить ряды Партии Регионов, дать правильную оценку действиям и политиков, и правоохранительных органов. Виктор Федорович, сегодня еще не поздно. Помогите нам!», — завершают свое обращение запорожцы.

Публикуем оригинал Письма и подписей запорожцев: 

Подписи запорожцев

подписи запорожцев

подписи запорожцев

подписи запорожцев

Источник: Власти.нет

  • 172
  • 24.01.2012 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода