Яценюк и Турчинов дурят Тягнибока

Читати цю новину російською мовою
Яценюк и Турчинов дурят Тягнибока
Соглашение о совместных действиях оппозиции — «обман людей, желающих действительно собрать голоса протестного электората», считает политолог Виктор Небоженко. Он предвидит грандиозные скандалы между оппозиционными политиками.

В воскресенье оппозиционные партии подписали на Софийской площади в Киеве соглашение о совместных действиях. Что и кто стоит за этим на самом деле? Об этом изданию Gazeta.ua рассказал политолог Виктор Небоженко.

Сейчас, когда «Фронт перемен» сотрудничает с администрацией президента, а лидер БЮТ сидит в тюрьме, это соглашение — «неравноправный договор между его подписантами», говорит политолог.

«В этом смысле мне непонятно, почему Турчинов легко так нашел общий язык с Яценюком», — удивляется Небоженко.

По мнению политолога, это соглашение ударит по партии «Свобода». «Получается, что Яценюк и Турчинов, грубо говоря, тихо обманули очень провинциального Тягнибока», — считает Небоженко.

Тягнибок подписал этот документ, «так как ему хочется выглядеть общенациональным лидером», считает политолог. Но таким образом Тягнибок создал «большие технологические и политические проблемы» для тех, кто будет баллотироваться по мажоритарным округам от «Свободы». Ведь «Фронт перемен» будет сотрудничать с региональными властями, а «националистам придется пробиваться собственными силами», уверен Небоженко.

В действительности, как говорит политолог, этот договор «ставит ловушки и барьеры» для партии «Свобода» и политиков вроде лидеров «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко и «Нашей Украины» Валентина Наливайченко, которые хотят пройти самостоятельно, опираясь только на собственный авторитет у населения. Пропускать же будут только тех мажоритарщиков, которые тайно сотрудничают с администрацией президента и будут готовы потом пойти в «тушки».

Соглашение о совместных действиях оппозиции — «обман людей, желающих действительно собрать голоса протестного электората», говорит Небоженко. Политолог предвидит «грандиозные скандалы между оппозиционными политиками».

Напомним, основные оппозиционные политические силы Украины договорились сформировать единый список кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам на выборах 2012 года. Соглашение о совместных действиях оппозиции было зачитано в воскресенье, 22 января, на митинге на Софийской площади в Киеве.

По предварительной информации, соглашение подписали «Батькивщина», Европейская партия, «За Украину!», «Народная самооборона», «Наша Украина», Народный Рух Украины, партия «Реформы и порядок», Партия защитников отечества, ВО «Свобода», Украинская социал-демократическая партия, «Фронт перемен» и партия «Удар» Виталия Кличко.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 24.01.2012 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода