Политолог: Яценюк готов перейти на сторону Януковича

Читати цю новину російською мовою
Политолог: Яценюк готов перейти на сторону Януковича
Власть не допустит своего поражения на парламентских выборах. Если оппозиция одержит победу, то «неизбежно возникнет традиционная для украинского парламентаризма тема — предательство», считает Михаил Погребинский.

Если лидеру «Фронта перемен» Арсению Яценюку предложат пост премьера, то он перейдет на сторону президента. Об этом агентству  ЛІГАБізнесІнформ заявил глава Киевского института конфликтологии и политических исследований Михаил Погребинский.

По его словам, власть не допустит своего поражения на предстоящих парламентских выборах. Если оппозиция одержит победу, то «неизбежно возникнет традиционная для украинского парламентаризма тема — предательство».

«Наиболее подходящей кандидатурой, на мой взгляд, является Яценюк. Если ему предложат пост премьера, то он перейдет на сторону президента», — отметил политолог.

По его словам, это будет сопровождаться «тысячей умных речей» на тему «лучше я, чем кто-то другой», но тогда Яценюк «перестанет говорить о том, какой плохой Янукович».

Напомним, основные оппозиционные политические силы Украины договорились сформировать единый список кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам на выборах 2012 года. Соглашение о совместных действиях оппозиции было зачитано в воскресенье, 22 января, на митинге на Софийской площади в Киеве.

По предварительной информации, соглашение подписали «Батькивщина», Европейская партия, «За Украину!», «Народная самооборона», «Наша Украина», Народный Рух Украины, партия «Реформы и порядок», Партия защитников отечества, ВО «Свобода», Украинская социал-демократическая партия, «Фронт перемен» и партия «Удар» Виталия Кличко.

Джерело: Gazeta.ua

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 24.01.2012 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода