Тимошенко не может ходить по камере без посторонней помощи

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко не может ходить по камере без посторонней помощи
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко передвигается по тюремной камере при помощи сокамерницы. При этом она отказывается от обследования врачами Минздрава.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко передвигается по тюремной камере при помощи сокамерницы и по-прежнему жалуется на боли в конечностях. Об этом свидетельствуют данные видеонаблюдения, которое круглосуточно ведется в камере Тимошенко, сообщил начальник колонии Иван Первушкин.

При этом он отметил, что экс-премьер в очередной раз отказалась от обследования врачами украинского Минздрава.

В свою очередь, замначальника управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Галина Сироштан сообщила, что в Качановскую женскую исправительную колонию прибыла комиссия специалистов Минздрава в составе травматолога, нейрохирурга, невропатолога и терапевта. Они посетили Тимошенко в камере и предложили ей пройти медицинский осмотр и лабораторное исследование, на что экс-премьер ответила отказом.

Сироштан отметила, что комиссия прибыла в колонию по просьбе ее руководства в связи с жалобами Тимошенко на состояние здоровья. Замначальника управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации сообщила, что комиссия рекомендовала медработникам колонии продолжить назначенное ранее специалистами министерства лечение.

Они зашли в камеру к Тимошенко и предложили ей пройти медицинский осмотр и лабораторное исследование. Однако осужденная в очередной раз отказалась, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что на минувшей неделе Генеральная прокуратура Украины заявила, что готова содействовать проведению иностранными специалистами медицинского обследования экс-премьера, которая жалуется на боли в конечностях. Сироштан отметила, что Тимошенко в понедельник был проведен уже пятый сеанс массажа.

Замначальника управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации сообщила, что врачи не считают возможным использование Тимошенко костылей или ходунков, так как ей предписано увеличение двигательного режима.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 25.01.2012 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода