Попов превратит Киев в прогрессивную европейскую столицу

Читати цю новину російською мовою
Попов превратит Киев в прогрессивную европейскую столицу
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов вместе с киевлянами будет строить «город будущего»

. Об этом он заявил во время расширенного заседания Комитета по экономическим реформам при КГГА которое проходило при участии первого заместителя Главы Администрации Президента Украины, исполнительного секретаря Комитета по экономическим реформам Ирины Акимовой. 

«Я хочу, чтобы уже в этом году о Киеве заговорили как о современном городе, который динамично развивается. Я хочу, чтобы Киев стал «городом будущего», где на первом месте — интересы киевлян, интеллект, новые технологии и быстрое экономическое развитие », — подчеркнул Александр Попов. 

По словам председателя КГГА, такой подход невозможен без искоренения бюрократических и теневых схем, которые много лет процветали в эшелонах киевской власти. Поэтому Александр Попов объявил о начале административной реформы в Киеве и назвал ее главной задачей городских властей. 

«Я объявил войну бюрократии, которая тормозит быстрое развитие города. Последствия этого будут ощутимы уже в ближайшее время. Речь идет не только о структурных изменениях и сокращение административного аппарата. От перемены мест сидения чиновников и сокращения количества стульев результат не меняется. Мы должны радикально изменить всю управленческую систему. Надо сделать так, чтобы не чиновники, а прежде всего сами киевляне принимали решения по ключевым вопросам городской жизни », — подчеркнул руководитель столичной госадминистрации. 

По убеждению Александра Попова, добиться быстрых перемен к лучшему в одном городе, даже если это столица, возможно лишь при условии обновления законодательной базы. Для развития нужны значительные средства — как бюджетные, так и частные. Привлечь их можно через улучшение бизнес-климата, поддержку киевского производителя, а также привлечения местных и иностранных инвесторов. КГГА подготовила перечень законодательных изменений, актуальных для Киева и всей Украины. Александр Попов обратился к Ирине Акимовой с просьбой поддержать эти инициативы. 

Главными бюджетными приоритетами на этот год глава КГГА назвал социальную защиту и ускоренное экономическое развитие города. В реализации этих задач город будет опираться, среди прочего, и на применение прогрессивного мирового опыта. 

«Мы достаточно подробно изучили опыт инфраструктуры Токио, Нью-Йорка, Парижа. Я встречался с мэрами этих городов, и наработал много идей, как превратить Киев в действительно прогрессивную и европейскую столицу. Мы общались как с потенциальными инвесторами, так и с людьми, которые разрабатывают новые технологии. Они готовы помочь нам быстро и эффективно применить эти технологии в Киеве », — сказал глава горадминистрации. 

«Внедрение инновационных подходов к управлению городом, предотвращение и противодействие коррупции — это главные задачи, которые я ставлю перед собой в первую очередь», — подчеркнул глава КГГА. 

Обращаясь к собравшимся участникам КЭС Александр Попов подчеркнул, что готов поддержать все рациональные идеи, способствующие модернизации города.

_____________

 Для справки 

Комитет по экономическим реформам (КЭС) при КГГА  — консультативно-совещательный орган, главная площадка, на которой разрабатываются программы модернизации Киева. Цель сегодняшнего заседание КЭС — ускорение радикальных изменений в жизнедеятельности столицы.

 

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 25.01.2012 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода