Тимошенко возглавит список «Батькивщины» на выборах в Верховную Раду

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко возглавит список «Батькивщины» на выборах в Верховную Раду
Юлия Тимошенко возглавит партийный список «Батькивщины». «Дальше — это уже вопрос избирательной комиссии, что она с этим сделает», — говорит народный депутат от фракции БЮТ Андрей Шевченко.

Экс-премьер Юлия Тимошенко возглавит партийный список «Батькивщины», заявляет народный депутат от фракции БЮТ Андрей Шевченко.

«Я считаю, что первым номером мы можем выдвигать Тимошенко. У нас нет другой позиции. Дальше — это уже вопрос избирательной комиссии, что она с этим сделает», — заявил Шевченко в комментарии Kyiv Post.

По словам Шевченко, к «Батькищине» впоследствии также могут присоединиться и другие партии. К тому же, немало оппозиционных партий в День Соборности Украины 22 января уже заявили об объединении.

Шевченко не видит проблемы в том, что некоторые члены «Батькивщины» ушли в УСДП, потому что эти партии и так находятся в одном блоке с «Батькивщиной».

«Я думаю, что при всех трениях, которые появились, члены УСДП пойдут с нами на выборы вместе», — убежден Шевченко.

В этом году парламентские выборы в Украине пройдут по смешанной системе, согласно новому закону, принятому Верховной Радой в ноябре 2011 года.

Юлию Тимошенко арестовали 5 августа. 11 октября решением Печерского суда Киева его приговорили к семи годам заключения с конфискацией имущества. Накануне Нового года, 30 декабря Тимошенко перевели в Харьковскую женскую колонию.

Европа уже неоднократно обращалась к украинскому руководству требованием предоставить Тимошенко возможность полноценно участвовать в политической жизни страны. Однако, лидер оппозиции до сих пор за решеткой, а количество дел, заведенных против нее, растет.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 26.01.2012 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода