Американский пастор начал компанию по ликвидации христианской безграмотности

Читати цю новину російською мовою
Американский пастор начал компанию по ликвидации христианской безграмотности
Пастор мега-церкви «Сэддлбэк» в Лейк-Форесте, штат Калифорния, Рик Уоррен начал библейскую кампанию по ликвидации неграмотности под названием «40 дней в Слове»…

Пастор мега-церкви «Сэддлбэк» в Лейк-Форесте, штат Калифорния, Рик Уоррен начал библейскую кампанию по ликвидации неграмотности под названием «40 дней в Слове», — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Русское издание Сhristian Тoday.

В ходе этой кампании известный пастор намерен проповедовать, что Библия является не только исторической и пророческой книгой, но и научно достоверной.

Автор бестселлера «Целеустремленная жизнь» сказал в своей церкви, выступая перед веб-аудиторией, что Библии можно доверять, хотя бы по семи основным пунктам, которые он изложил.

«Прежде чем мы начнем „40 дней в Слове“ мы должны разобраться в одном вопросе, а именно: „Как мне знать, что я могу доверять Библии?“ Это резонный вопрос, потому что, если это не слово Божье, значит пошли домой. Я могу думать о многих других вещах, которые можно сделать, кроме чтения книг», — сказал Уоррен во время проповеди.

«Вы видите, как мы смотрим на Слово Божие. В отличие от любой другой книги, это не только книга-бестселлер всех времен и народов, которая переведена на большинство языков мира, является самой читаемой книгой во все времена, она также наиболее обсуждаемая книга всех времен, которая пережила все виды споров и разногласий и отказов… и она все еще есть», — сказал он.
«40 дней в Слове» — кампания Уоррена, проведением которой он намерен убедить многих американцев в том, что они по-библейскому неграмотны.

«Они просто не знают Слово Божие… Поколение наших родителей знало Слово Божье очень хорошо. Мое поколение знает немного. Следующее же поколение не знает Его никак», — высказался Уоррен по этому поводу еще в декабре.

Он надеется, что благодаря кампании, христиане смогут научиться «любить Слово больше всего на свете» в своей жизни.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 26.01.2012 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода