Кармазин о Конституционном Суде: Я тебя породил я тебя и уничтожу!!!

Читати цю новину російською мовою
Кармазин о Конституционном Суде: Я тебя породил я тебя и уничтожу!!!
С таких слов из известного произведения Гоголя «Тарас Бульба» начал свой комментарий по поводу вчерашнего решения КС известный правозащитник, нардеп Юрий Кармазин.

Как стало известно из официальных источников, 26 января 2012 Конституционным судом Украины объявлено решение, которым разрешено Кабинету Министров Украины корректировать нормы действующих Законов о размере социальных выплат.

«Принимая это решение судьи Конституционного суда совместно совершили преступление против украинского народа, за которое придется отвечать не только перед людьми, но и перед Богом. Это я Вам говорю не только как автор Уголовного кодекса, а как инициатор создания Конституционного Суда. Да, да, именно я был одним из тех, кто внес предложения о создании такой конституционной институции, целью деятельности которой должна стать защита конституционных прав граждан и всего украинского народа», — отмечает Кармазин.

По словам депутата, указанное решение противоречит не только прямым нормам Конституции, предыдущим решением КС и действующему законодательству Украины, но и фактически переворачивает с ног на голову всю теорию права.  

«Такого правового коллапса не было даже при тоталитарном режиме. Вы только вдумайтесь, как такое может быть в правовом государстве, что согласно решению Конституционного суда подзаконные акты Кабмина имеют высшую юридическую силу, чем законы, которые принимаются парламентом. Просто маразм…. », — сокрушается Кармазин.

Отвечая на вопрос, господин Кармазин рассказал о том, что им уже подготовлены соответствующие законопроекты о ликвидации такого института, как Конституционный Суд Украины в сегодняшнем ее виде. Однако, указанные законопроекты Кармазин планирует внести на рассмотрение Верховной Рады после получения большинства оппозиционных сил на парламентских выборах 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 27.01.2012 09:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода