Поиск работы. Как не промахнуться

Читати цю новину російською мовою
Поиск работы. Как не промахнуться
Если вы сейчас учитесь, вас мало беспокоят вопросы о поиске работы, но время придет вы окончите учебу, и что дальше – вас ни кто не ждет с распростертыми объятиями, не дерутся работодатели чтобы урвать вас как специалиста…

А почему? — вы спросите. Таких как вы большое множество, а ближайшими конкурентами за вакантные места  стали ваши одногрупники. Итак, что же вам понадобиться, чтобы, быть может, стать если не лучше всех своих одногрупников, но хоть как-то выделяться. Во-первых, вы должны грамотно составить ваше резюме.

Резюме — это очень важный момент в вашей жизни, именно от него будет, зависит, насколько вас оценит работодатель до того, как с вами пообщается  воочию.  Из чего состоит резюме – это конечно личная информация (адрес проживания, имя, контактные данные место и дата рождения), затем, где вы обучались это непосредственно обучение профессии, а также различные курсы. Работодателю также будет интересен ваш опыт работы, каким бы он не был официально оформленным или подработками – главное, что вы якобы будете в его глазах работящим.

Не забудьте указать ваше хобби, а друг ваш возможно  будущий работодатель увлекаться тем же чем и вы, плюс с помощью вашего хобби можно оценить личные качества. Можете написать предположительную заработную плату, которую вы бы хотели иметь, но конечно будьте реалистами, что бы работодатель не подумал что он «недостоин, что бы у него работал такой специалист».

Резюме готово? Если да то можно начать поиск работы, заходите в Интернет открываете всевозможные биржи работы, регистрируетесь и рассылайте свое резюме предполагаемым работодателям. Не заостряйте свое внимание на конкретной должности, посмотрите также вакансии на сходные должности, это как учеба в вузе главное поступить, а там уже видно будет, на каком факультете вы будете учиться всегда, можно перевестись. Попробуйте разослать как можно больше работодателям резюме, что бы вы потом могли выбирать, где работать, и чтобы не было что вам не нравиться место или коллектив где вы будете работать, а вам все равно придется там работать. И вот вы видите, что на ваш почтовый ящик уже за неделю десять предложений от работодателей пройти собеседование, да именно собеседования, а вы думали резюме это все – нет. Что ж подготовимся к собеседованию. Не считая самой беседы с работодателем, нужно еще будет хорошо выглядеть, как минимум наденьте рубашку и классические брюки (узкую классическую юбку и белую блузку).

Ну что ж вы готовы, заходим  в кабинет, где будет проводиться собеседование, покажите, что вы уверенны в себе и для вас это не впервой. В основном собеседование направленно не на ваши профессиональные навыки, так, как вы только, что вышли из учебного заведения, а на ваши личные качества – целеустремленность, работоспособность, логичность мышление, на сообразительность и возможны нелогичные вопросы, будет проверяться, как вы себя поведете в нестандартной ситуации. Но это  такие требования в крупные компании, а в маленьких немного проще и в основном вы просто работаете на испытательном сроке, справляетесь, и вас берут.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 27.01.2012 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода