После вмешательства Азарова мэры городов передумали повышать тарифы на услуги ЖКХ

Читати цю новину російською мовою
После вмешательства Азарова мэры городов передумали повышать тарифы на услуги ЖКХ
Публичная выволочка, которую Николай Азаров устроил местным властям возымела эффект. Мэры городов дали задний ход своим решениям о повышении тарифов на услуги ЖКХ.

Рост цен ожидался весьма ощутимый. Например, исполнительный комитет Черниговского городского совета собирался поднять их сразу на 40-63 %. Мэр Чернигова Александр Соколов признался, что планы пересмотрены после заявления Николая Азарова с требованием отменить все решения о повышении тарифов. 

«На 70-90% планировали увеличить тарифы в Харькове, Сумах и Полтаве, но мэры городов в итоге тоже пошли по попятную. «Вообще, это каким нужно быть мэром, чтобы не увидеть такого абсурда и допустить такое убийственное для людей решение?», – комментировал, в частности, Николай Азаров решение властей Херсона. 

Показательно, что мэр Сум Геннадий Минаев пытался доказать необходимость повышения тарифов и даже указал премьер-министру страны, что правительство не должно вмешиваться в тарифную политику. Стремление к независимости Азаров не оценил. На заседании Кабинета министров 25 января премьер-министр не вспоминая строптивого мэра Сум дал указание правоохранительным органам проверить причины повышения тарифов. Состоялся и телефонный разговор с губернатором Сумской области Юрием Чмырем. 

В итоге Сумский горсовет восстановил действие прежнего решения о размере тарифов. А мэр Сум Геннадий Минаев в своих злоключениях обвинил украинские СМИ, которые, якобы, не так поняли и переврали его слова.

 

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 27.01.2012 15:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода